Добро пожаловать!

Новый подход к обогреву шкафов: компания «Амадон Инжиниринг» разработала термошкаф с нагревательным саморегулирующимся кабелем

Новый подход к обогреву шкафов: компания «Амадон Инжиниринг» разработала термошкаф с нагревательным саморегулирующимся кабелем

Все знакомы с термошкафами для установки оборудования и знаете преимущества, которые они предоставляют. Это и расширение сферы применения оборудования по климатическим требованиям, и защита от внешних воздействий, и осуществление контроля доступа и вандалозащищенности.

Но предлагаемые на рынке модели имеют и недостатки, в основном связанные с использованием конвекционных нагревателей или мощных нагревателей со встроенным вентилятором.

Компания «Амадон инжиниринг» знает о проблемах не понаслышке: мы не только производим термошкафы для дальнейшей установки оборудования, но консультируем заказчиков, а так же поставляем готовые решения для проектов. При этом нам постоянно приходиться сталкиваемся с вопросами не экономного использования внутреннего пространства термошкафа.

Дополнительный объем (использование термошкафа с большими габаритами) это:

  • более высокая стоимость;
  • более высокое энергопотребление;
  • проблемы с установкой в ниши, монтаж на столбы и пр.;
  • дополнительные логистические затраты.

Термошкаф с нагревательным саморегулирующимся кабелем.

Компания «Амадон Инжиниринг» разработала и предлагает Вашему вниманию новую модель, которая будет лишена этих недостатков: термошкаф с нагревательным саморегулирующимся кабелем.

Использование в термошкафах в качестве нагревательного элемента греющего саморегулируемого кабеля позволит:

  • сэкономить место на монтажной панели;
  • обеспечить равномерный нагрев всего объема термошкафа;
  • избавит от проблемы перегрева оборудования при нахождении над нагревателем;
  • при необходимости можно усилить нагрев определенных зон (вентиляции, щеточные вводы и т.д.).

Так же хотим отметить немаловажный момент: греющий кабель имеет более низкую рабочую температуру: до +60...65 С, в то время как конвекционные нагреватели нагреваются до 150 С (FLH 150, Phannenberg).

Источник: www.amadon.ru

Добавить комментарий