Добро пожаловать!

Новые гильзы IEK: прочны на излом, надежны в работе

Новые гильзы IEK: прочны на излом, надежны в работе
Новые гильзы IEK: прочны на излом, надежны в работе. Новые гильзы IEK: прочны на излом, надежны в работе
Новые гильзы IEK: прочны на излом, надежны в работе. Новые гильзы IEK: прочны на излом, надежны в работе

Группа компаний IEK продолжает расширение ассортимента изделий для электромонтажа и выводит на рынок очередные новинки: гильзы медные луженые ГМЛ и гильзы медно-алюминиевые ГМА IEK®.

Гильзы изготовлены из электротехнической меди и алюминия самого высокого качества.

Гильзы медные луженые ГМЛ предназначены для соединения как медных проводников, так и алюминиевых. Ими можно осуществлять соединения по типу медь-медь, медь-алюминий, алюминий-алюминий. Сечение подключаемых проводников с обеих сторон одинаковое.

Для облегчения монтажа гильзы ГМЛ имеют по центру стопор, который помогает избежать неравномерности обжатия соединяемых проводников. Сечение проводников легко определить без обращения к технической документации: на него указывает цифра в маркировке гильзы. Например, гильза ГМЛ-10 предназначена для проводников сечением 10 мм2.

Гильзы медно-алюминиевые ГМА предназначены для соединения медного проводника с алюминиевым.
Известно, что медь имеет большую проводимость, чем алюминий, что обуславливает необходимость сращивания двух жил разных геометрических размеров. Гильзы ГМА позволяют удовлетворить именно эту потребность. Сечение соединяемых проводников из меди или алюминия определяется маркировкой гильзы. Первая цифра в маркировке указывает сечение медного проводника, следующая после знака дроби - сечение алюминиевого проводника. Например, гильза ГМА-16/25 позволяет соединить проводники из меди сечением 16 мм2 и алюминия сечением 25 мм2.

Гильзы ГМА со стороны алюминия снабжены колпачком, который защищает внутреннюю часть гильзы от образования оксидной пленки, негативно влияющей на проводимость места соединения гильзы и кабеля.

Все гильзы серии ГМА проходят обязательную проверку на излом в месте соединения меди и алюминия - это определяет высокую надежность и качество выпускаемой продукции.

Все гильзы ГМА и ГМЛ имеют индивидуальную маркировку, что удобно при монтаже и в эксплуатации.

Источник: Компания ELECTROFF

Добавить комментарий