Добро пожаловать!

NKK Switches представляет нажимные кнопки с подсветкой с фотопрерывателем для монтажа в зажим

NKK Switches представляет нажимные кнопки с подсветкой с фотопрерывателем для монтажа в зажим

Компания NKK Switches, мировой лидер в проектировании и производстве инновационных электромеханических переключателей, представляет бесконтактные тангенты серии FP01 с подсветкой. Устройства серии FP01 являются идеальным решением для критических и опасных применений, требующих максимальную надёжность в эксплуатации.

Бесконтактные кнопочные переключатели серии FP01 с подсветкой используют диодный фотопрерыватель вместо традиционных контактов для обеспечения высокой надёжности и долгого срока службы как минимум 3 миллиона механических операций. Эти нажимные кнопки представляют собой привлекательную альтернативу для инженеров, занимающихся разработкой панелей для оборудования, подвергающегося воздействию агрессивных газов и аналогичным суровым условиям окружающей среды, где надежность из-за контакта с загрязнениями вызывает беспокойство.

Прочная конструкция и плавное приведение в действие серии FP01 позволяет многократно и быстро прикладывать силу срабатывания на всей поверхности колпачка. Типичные области применения, требующие высокопроизводительных эксплуатационных характеристик - это контролируемое оператором промышленное оборудование, торговые автоматы, игровые и музейные дисплеи.

Эти переключатели оснащены сверхяркой светодиодной подсветкой со светодиодами в виде интегральных компонентов переключателя. Инженеры могут конфигурировать устройства серии FP01 на индикацию статуса с высокой степенью обзорности посредством выбора цветных исполнительных органов, соответствующих красной, зелёной или янтарно-жёлтой светодиодной подсветке, или на приглушённую подсветку в условиях низкой освещённости, специально оговорив в спецификации установку белого исполнительного органа над цветным светодиодом.

Благодаря одиночному фототранзистору, который активирует моментальную позицию ВКЛ., эти нажимные кнопки имеют оснастку для монтажа в зажим для лёгкой установки. Каждое устройство укомплектовано 6-выводным гнездом, и инженеры могут выбирать между штекерным соединителем в виде готовых сборок с проволочными выводами и вилками и выводами в разобранном виде.

Серия FP01 имеет за панелью глубину всего 21.4 мм. Колпачки исполнительного органа - круглые диаметром до 26 мм, обеспечивая просторную поверхность для приведения в действие. Требующийся на панели электрический выключатель имеет размер 22.9 мм, а рекомендуемая толщина панели находится в диапазоне от 2.5 мм до 5 мм. Диапазон рабочих температур составляет от -25° C до + 50° C.

Колпачки исполнительного органа сконструированы так, чтобы облегчить выполнение литографии на контактной площадке или лазерное травление.

Ознакомиться с ассортиментом кнопочных переключателей можно на сайте NKK Switches.

Источник: Компания NKK Switches

Добавить комментарий