Добро пожаловать!

«Нижновэнерго» ввело более 12 МВА мощностей в рамках технологического присоединения

«Нижновэнерго» ввело более 12 МВА мощностей в рамках технологического присоединения

Филиалом «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены промежуточные итоги работ по вводу мощностей для технологического присоединения потребителей к электросетям компании. По состоянию на 1 мая 2013 г. объем введенной мощности составил 12,049 МВА.

Технологическое присоединение входит в число важнейших направлений деятельности «Нижновэнерго», от реализации которого во многом зависит не только развитее энергокомпании, но также улучшение инвестиционного климата в регионе и повышение качества жизни населения. На протяжении нескольких последних лет в Нижегородской области наблюдается стабильный рост спроса на технологическое присоединение к электрическим сетям. Так, за пять месяцев 2013 г. в центры обслуживания клиентов (ЦОК) «Нижновэнерго» поступило 34 736 обращений по данному вопросу, что на 1863 больше показателя за аналогичный период 2012 г. и составляет 85,3% от общего количества обращений, направленных в ЦОКи в январе-мае 2013 г. Подано 6324 заявки на техприсоединение.

Наибольшее количество заявок было направлено потребителями из Богородского, Кстовского и Дальнеконстантиновского районов. С момента вступления в силу Постановления Правительства РФ №334 от 21.04.2009 г. значительная часть деятельности «Нижновэнерго» связана с выполнением заявок от так называемых «льготных» категорий потребителей с запрашиваемой мощностью до 15 кВт - для физических лиц и до 150 кВт - для юридических. Подключение таких заявителей осуществляется в максимально короткие сроки - не более шести месяцев при наличии технической возможности.

«Ежегодно в рамках мероприятий по технологическому присоединению нашей компанией ведется реконструкция существующих и строительство новых энергообъектов. Мы намерены и впредь придерживаться взятого курса на своевременное и качественное выполнение наших обязательств по техприсоединению, поскольку от этого напрямую зависит развитие региона и комфорт каждого нижегородца», - заявил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго»

Добавить комментарий