Добро пожаловать!

«Нижновэнерго» повышает надежность ВЛ в верхней части Нижнего Новгорода

«Нижновэнерго» повышает надежность ВЛ в верхней части Нижнего Новгорода

Специалисты филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приступили к первому этапу реконструкции воздушной линии электропередачи 110 кВ «Свердловская-1, Приокская». В настоящее время выполняется расчистка трассы линии в районе лесопарка «Щелковский хутор».

Воздушная линия электропередачи (ВЛ) 110 кВ «Свердловская-1, Приокская» находится в зоне ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» «Нижновэнерго». Реконструкция данного энергообъекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей нагорной части г. Нижнего Новгорода: жилых домов, административных и торговых центров, а также социально значимых объектов (больниц, школ, детских садов, учреждений культуры, котельных и насосных станций).

На первом этапе, в 2012 г. основная задача энергетиков состоит в расчистке трассы ВЛ «Свердловская-1, Приокская». В настоящее время работы выполняются на территории, прилегающей к лесопарку «Щелковский хутор». В соответствии с «Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (утверждены постановлением Правительства РФ №16 от 24.02.2009 г.), расчистка выполняется в границах охранной зоной ВЛ 110 кВ, проходящей в пределах 20 метров от крайнего провода. Все работы проводятся по согласованию с Министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области и региональным Департаментом лесного хозяйства. Расчистка трассы ВЛ от поросли позволит также обеспечить ее надежную защиту в осенне-зимний период 2013/2014 гг.

На следующем этапе, в 2013 г. специалисты «Нижновэнерго» приступят к реконструкции самой воздушной линии.

Источник: Отдел по связям с общественностью филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий