Добро пожаловать!

«Нижновэнерго» обеспечил электроснабжение малоэтажной застройки в Нижегородском районе

«Нижновэнерго» обеспечил электроснабжение малоэтажной застройки в Нижегородском районе

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» ввел в эксплуатацию новую трансформаторную подстанцию (ТП) на Гребном канале. Строительные работы велись в нестандартных условиях из-за резкого перепада высот между набережной и местом расположения ТП.

Трансформаторная подстанция №164 входит в зону ответственности производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Нижновэнерго». Она была введена в эксплуатацию в июне 2013 г. взамен морально устаревшего энергообъекта для обеспечения надежного электроснабжения малоэтажной застройки в районе набережной Гребного канала.

В ТП-164 установлен силовой трансформатор мощностью 400 кВ производства ЗАО ГК «Электрощит-ТМ-Самара», ячейки серии SM6 фирмы «Шнейдер электрик», надежный вводной автоматический выключатель ABB, распределительный щит собран на компактных рубильниках XLBM. Современное оборудование трансформаторной подстанции требует минимального обслуживания, благодаря чему значительно снижаются затраты на его эксплуатацию. Доступ к токоведущим частям энергоустановки полностью закрыт. Фазировка производится безопасно на низком напряжении с помощью специального прибора.

«В последние годы «Нижновэнерго» ведет активную работу по подключению к электросетям малоэтажной жилой застройки. Со вступлением в силу Постановления Правительства РФ №334 от 21.04.2009 г., определившего понятие «льготных потребителей», заявок на технологическое присоединение таких объектов становится все больше, - отметил заместитель генерального директора «ОАО МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин. - Работы по строительству ТП на Гребном канале усложнялись по причине резкого перепада высот между набережной Гребного канала и местом расположения объекта «Нижновэнерго». Но эту трудность мы преодолели, и новая трансформаторная подстанция сегодня является полноценной действующей частью нижегородской энергосистемы».

Источник: Пресс-служба филиала «Нижновэнерго»

Добавить комментарий