Добро пожаловать!

«Нижновэнерго»: монтаж кабельной линии на ПС «Стрелка» выполнен на 40%

«Нижновэнерго»: монтаж кабельной линии на ПС «Стрелка» выполнен на 40%
«Нижновэнерго»: монтаж кабельной линии на ПС «Стрелка» выполнен на 40%. «Нижновэнерго»: монтаж кабельной линии на ПС «Стрелка» выполнен на 40%

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает монтаж кабельной линии напряжением 110 кВ на подстанцию (ПС) закрытого типа 110/10 кВ Стрелка. В настоящее время выполнено 40% запланированных работ.

Строительство ПС «Стрелка» входит в число приоритетных проектов модернизации электросетевого комплекса региона в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Напомним, этот энергообъект будет обеспечивать электроснабжение центрального стадиона, станции метро «Стрелка», а также гостинично-развлекательного комплекса «Корстон», которые будут построены в г. Нижнем Новгороде к мировому футбольному первенству. Кроме того, от подстанции будут запитаны многочисленные жилые, административные и офисные здания развивающегося микрорайона «Мещерское озеро».

К настоящему моменту энергетики завершили работы на одном из самых трудных участков по прокладке кабеля 110 кВ — выполнили переход через железнодорожную линию, являющуюся частью Транссибирской магистрали и связывающую Нижний Новгород с Уралом, Сибирью и Дальним Востоком. Проход был выполнен закрытым способом с применением горизонтально направленного бурения. Сейчас ведутся работы по прокладке кабеля по микрорайону «Мещерское озеро». Работы по прокладке кабеля планируется завершить до конца сентября. К этому периоду энергетики заведут кабельную линию на ПС «Стрелка» и приступят к монтажным работам на самой подстанции.

«К нам уже поступили заявки на электроснабжение строительных площадок будущего стадиона и станции метро «Стрелка». Поэтому подстанция будет включена в работу уже в октябре-ноябре 2014 г. и станет первым объектом, введенным в эксплуатацию «Нижновэнерго» в рамках подготовки к Мундиалю-2018», — отметил заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» — директор филиала «Нижновэнерго», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Источник: ?Пресс-служба филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий