Добро пожаловать!

«Нижновэнерго»: дзержинские энергетики усиливают ЛЭП, подверженные максимальным нагрузкам в осенне-зимний период

«Нижновэнерго»: дзержинские энергетики усиливают ЛЭП, подверженные максимальным нагрузкам в осеннеu002Dзимний период

Производственное отделение (ПО) «Дзержинские электрические сети» «Нижновэнерго» отвечает за электроснабжение трех важнейших районов Нижегородской области: Дзержинского, Борского и Володарского. Активно развивающиеся на этих территориях промышленность и жилищное строительство требуют качественного и бесперебойного электроснабжения, особенно в сезон холодов, когда электрические сети испытывают повышенные нагрузки.

В рамках подготовки электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013/2014 гг. за шесть месяцев текущего года только в г. Дзержинске были отремонтированы 22 км линий электропередачи (ЛЭП) разного класса напряжения, 36 трансформаторных подстанций (ТП) и распределительных пунктов (РП). В Борском районе завершен ремонт 15 ТП и 14 км ЛЭП, 96% из которых составляют линии 0,4 кВ, питающие жилые дома, социально значимые объекты (больницы, школы, детские сады, котельные и насосные станции), административные и торгово-развлекательные центры. 23 км линий электропередачи и 28 трансформаторных подстанций отремонтировано с начала года в Володарском районе.

Кроме того, специалисты Дзержинских электросетей произвели замену 1830 изоляторов опор ЛЭП и ремонт шести трансформаторов, расчистили и расширили 80,6 га просек. На магистральных линиях 110 кВ, подверженных наибольшим нагрузкам в период холодов, усилены соединения проводов в шлейфах опор. С персоналом производственного отделения регулярно проводятся противоаварийные тренировки, организуется его дополнительное обучение технике работы в условиях низких температур.

Напомним, что осенне-зимний период характеризуется повышенными нагрузками на электрические сети и потому является наиболее ответственным временем для «Нижновэнерго». Специалисты всех девяти производственных отделений сетевой компании ежегодно прикладывают максимум усилий для подготовки к ОЗП. Все работы по модернизации энергообъектов, внедрению современного оборудования, укреплению аварийного резерва направлены на обеспечение безопасности и устойчивости электросетей в период максимальных нагрузок.

Источник: Пресс-служба филиала «Нижновэнерго»

Добавить комментарий