Добро пожаловать!

Navigator и Час Земли 2013: подведем итоги

Navigator и Час Земли 2013: подведем итоги

23 марта 2013 года в 20:30 состоялся Час Земли. В акции приняли участие миллионы людей из разных уголков нашей планеты, от Самоа до последнего часового пояса - островов Кука. В России Час Земли прошел через 11 часовых поясов и десятки городов.

Традиционно по всему миру прокатилась волна всевозможных мероприятий, нацеленных на привлечение внимания общественности к важности экологических проблем нашей планеты. В Сингапуре, например, танцующие люди на специальном танцполе выработали достаточно мощности для показа фильмов в уличном кинотеатре на фоне известного Марина Бэй. Российский космонавт Роман Романенко накануне Часа Земли записал видеообращение из космоса, призывающее людей ценить и беречь хрупкую планету, на которой мы живем.

В 2013 году в России к Часу Земли был приурочен сбор подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах. Заветная цель - 100 000 интернет-голосов - была достигнута, и теперь WWF сможет добиваться внесения в Лесной кодекс необходимых поправок. Navigator уже второй год подряд участвует в Часе Земли и с радостью дарит самым активным участникам акции электронную книгу Sony и энергосберегающие садовые светильники ручной работы на солнечных батареях.

Призы уже переданы в WWF и ближайшее время найдут своих счастливых обладателей. Navigator благодарит всех, кто не остался равнодушным и оставил свой голос на сайте WWF. Это первый шаг на пути к общей цели - сохранению защитных лесов России. Присоединяйтесь к Часу Земли в следующем году - 29 марта 2014 года!

Источник: ТМ Navigator

Добавить комментарий