Добро пожаловать!

Национальная выставочная компания ZarExpo приглашает принять участие в 8-й Международной Промышленной Выставке INDUSTRIALEXPO UZBEKISTAN 2013

Национальная выставочная компания ZarExpo приглашает принять участие в 8u002Dй Международной Промышленной Выставке INDUSTRIALEXPO UZBEKISTAN 2013

Выставка будет проходить 16-18 апреля 2013 г. в павильоне №1 ОАО НВК «УЗЭКСПОЦЕНТР», г.Ташкент, Узбекистан.

Здесь кроме отечественных предприятий будут широко представлены современные технологии, оборудование и материалы из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Организатор: Выставочная компания ZarExpo — организатор международных выставок и конференций в Узбекистане.

Официальную поддержку выставке IndustrialExpo 2013 Uzbekistan оказывают: Хокимият (Мэрия) города Ташкента, ГАК «Узкимесаноат», ГАК «УзбекЭнерго», Торгово-Промышленная Палата Республики Узбекистан, Государственный комитет по геологии и минеральным ресурсам Республики Узбекистан.

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О приоритетах развития промышленности республики на 2011-2015 годы», от 15.12.2010 №ПП-1442, в сфере энергетики планируется реализация 44 инвестиционных проектов на общую сумму 5,2 млрд. долларов.

Также в рамках указа Президента Республики Узбекистан «Об углублении экономических реформ в энергетике Республики Узбекистан» от 22.02.2001 г. № УП-2812 выполняется широкое привлечение иностранных инвестиций в процессы акционирования предприятий энергетики, реконструкции, технического перевооружения и дальнейшего развития генерирующих мощностей и электросетей.

В настоящее время в Республике работает СП Uz-China Uran, созданный в августе 2009 года китайской CGNPC Uranium Resources Co и Госкомгео Узбекистана с уставным капиталом 4,6 миллиона долларов для геологоразведочных работ урановых месторождений на перспективной Бозтауской площади в Центральных Кызылкумах.

На модернизацию системы утилизации бытовых отходов в республике Правительство Узбекистана планирует привлечь кредит Азиатского банка развития (АБР) в размере $400 млн. Часть из этих денег уже выделена на разработку данного проекта.

Помимо этого, Исламский Банк Развития, в рамках проводимой в стране работы по развитию и модернизации генерирующих мощностей энергосистемы, предоставит финансовые средства в размере $100 млн. на реализацию проекта в области Гидроэнергетики.

Также, согласно указу Президента Республики Узбекистан «О дополнительных мерах по стимулированию привлечения прямых иностранных инвестиций» от 10 апреля 2012 года проводится широкомасштабное привлечение иностранных инвестиций в такие отрасли, как горнодобывающая промышленность, машиностроение, металлургия и т.д.

«INDUSTRIALEXPO UZBEKISTAN» — это единственная выставка, объединяющая шесть наиболее важных направлений в промышленности, которая является одной из ведущих выставок в Узбекистане.

Участниками выставки являются ведущие промышленные предприятия Узбекистана, ближнего и дальнего зарубежья. Ежегодно во время выставки презентуются новейшие промышленные технологии, оборудование, инструменты, комплектующие, услуги. Международный промышленный форум включает в себя специализированные промышленные выставки в области: Данные направления представлены следующими секторами:

  • Оборудование и технологии для угольной промышленности;
  • Оборудование и технологии в области горнодобывающей промышленности;
  • Энергетика и электротехника;
  • Машиностроение и металлургия;
  • Лабораторное и аналитическое оборудование;
  • Технологии и продукция химической промышленности;
  • Технологии переработки отходов.

Органическое сочетание выставки и сопутствующих мероприятий создает прекрасную возможность для сближения интересов производителей и потребителей технологий, оборудования и услуг, а также предоставляет специалистам более полную информацию об отрасли, тенденциях ее развития и наиболее эффективных решений. Оргкомитет выставки создает экспонентам выставки все условия для творческого общения, обмена опытом, приобретения новых деловых партнеров и заключения выгодных контрактов.

В программе: Пресс-конференция с участием рейтинговых представителей СМИ РУз., Специализированные конференции, Торжественный вечерний прием в честь открытия выставки, (шоу-программа с участием звезд эстрады, танцевальных групп, розыгрыши, конкурсы, вручение дипломов выставки по различным номинациям).

Источник: Выставочная компания ZarExpo

Добавить комментарий