Добро пожаловать!

Начальники районов электрических сетей Рязанской области прошли обучение в филиале МГОУ им. В.С. Черномырдина

Начальники районов электрических сетей Рязанской области прошли обучение в филиале МГОУ им. В.С. Черномырдина

Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и Рязанский институт (филиал) «Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина» в рамках взаимного сотрудничества организовали трехдневный обучающий семинар для начальников районов электрических сетей (РЭС) предприятия на тему «Техническая эксплуатация, ремонт и реконструкция электростанций и распределительных электросетей в зоне обслуживания».

Семинар проходил в аудитории рязанского филиала МГОУ с 17 по 19 апреля. Открыл мероприятие заместитель директора «Рязаньэнерго» Юрий Костин, рассказав всем его участникам о важности обучения и особенностях именно этого проекта. «Мы стараемся возродить форму обучения персонала, в которой равноценно совмещены выступления представителей научной сферы и практикующих работников для достижения минимального разрыва между теоретическими и практическими знаниями наших сотрудников», - прокомментировал Юрий Костин.

В ходе выступления он также добавил, что повышение квалификации - это такой же неотъемлемый элемент работы в профессии энергетика, как и остальные задачи в его деятельности. Согласно программе семинара, перед начальниками РЭС филиала «Рязаньэнерго» со своими докладами выступили преподаватели университета к.э.н. Юрий Строилов и доцент Михаил Паньков, подробно рассказав энергетикам о современных методах эксплуатации в электрических сетях 6-10-35 кВ и о последних требованиях, предъявляемых к системам электроснабжения. Преподаватели также тщательно разобрали тему принципов управления и экономики в отрасли и многое другое.

Со стороны «Рязаньэнерго» докладчиками выступили опытнейшие «технари» филиала Владимир Жердев, Александр Стафеев и Олег Мультан. Коллеги обсуждали насущные вопросы касательно приемосдаточных испытаний и профилактических ремонтов на распределительных сетях и подстанциях.

В завершении семинара участники поблагодарили организаторов и докладчиков, отметив познавательность мероприятия и его пользу для развития профессионально опыта. По словам начальников РЭС, повышение собственных знаний и самосовершенствование позволяет им идти в ногу со временем, улучшать качество работы и делиться передовым опытом с молодыми специалистам.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Центра и Приволжья» «Рязаньэнерго»

Добавить комментарий