Добро пожаловать!

На заводе ОАО «Экспокабель» освоено новое производство

На заводе ОАО «Экспокабель» освоено новое производство

Специалисты ОАО «Экспокабель» освоили и поставили на производство кабели контрольные, не распространяющие горение, с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов, с низким дымо- и газовыделением марок КППГнг(А)-HF, КППГЭнг(А)-HF по ТУ 16.К71-304-2001. Кабели предназначены для передачи и распределения энергии в стационарных установках при номинальном напряжении переменного тока 0,66 кВ, частотой до 100 Гц, в том числе для эксплуатации на атомных станциях.

Кабели силовые, не распространяющие горение, с оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов, с низким дымо- и газовыделением марок ППГнг(А)-HF, ППГЭнг(А)-HF, а также с изоляцией из сшитого полиэтилена марки ПвПГнг(А)-HF по ТУ 16.К71-304-2001. Кабели предназначены для передачи и распределения энергии в стационарных установках при номинальном напряжении переменного тока 1 кВ, частотой до 100 Гц, в том числе для эксплуатации на атомных станциях.

Кабели силовые, не распространяющие горение, с оболочкой или защитным шлангом из ПВХ пластиката, с изоляцией из ПВХ пластиката марок ВВГ, ВВГЭ, ВВГнг(А), ВВГЭнг(А), а также с изоляцией из сшитого полиэтилена марок ПвВГнг(А), ПвВГЭнг(А) по ТУ 16-705.499-2010. Кабели предназначены для передачи и распределения энергии в стационарных электротехнических установках при номинальном напряжении переменного тока до 1кВ включительно частотой 50 Гц. Кабели изготавливаются для общепромышленного применения.

Завершается работа по постановке на производство кабелей огнестойких силовых и контрольных ПвПГЭнг-FRHF, КППГЭнг-FRHF, ППГЭнг-FRHF, изготавливаемых по ТУ 16.К71-339-2004- кабелей огнестойких, не распространяющих горение, с низким дымо- и газовыделением ВВГЭнг(А)-FRLS, КВВГЭнг(А)-FRLS, КМПвЭВЭВнг(А)-FRLS, КУГВВЭнг(А)-FRLS, изготавливаемых по ТУ 16.К71-337-2004.

Источник: К. О. Салуева, ОАО «Экспокабель»

Добавить комментарий