Добро пожаловать!

На заводе LEDEL началось производство новой линейки светодиодных светильников

На заводе LEDEL началось производство новой линейки светодиодных светильников
Генеральный директор Атрур Когданин и Superstreet. На заводе LEDEL началось производство новой линейки светодиодных светильников
Светильник, собранный лично. На заводе LEDEL началось производство новой линейки светодиодных светильников
Технический директор Артём Когданов и Superstreet. На заводе LEDEL началось производство новой линейки светодиодных светильников

В июне 2013 года на заводе LEDEL (г. Казань) стартовало серийное производство третьего поколения уличных светодиодных светильников Superstreet. Разработка этой модели велась с 2009 года. В итоге конструкторы получили продукт, который имеет массу 7,5 кг, уникальную систему охлаждения и световой поток свыше 35 000 люмен.

В Superstreet используется светодиод немецкой компании OSRAM и собственный запатентованный драйвер. Модуль ZigBee позволяет осуществлять дистанционное и программное управление светильником. Система монтажа устроена таким образом, что светильник нельзя установить под неправильным углом.

При всех технических новшествах сборка нового светильника LEDEL проста. В этом смогли убедиться представители СМИ, посетившие завод в Казани. Не без помощи специалистов компании и шуруповерта каждый журналист в течение нескольких минут собрал по одному Superstreet. К общей радости все светильники оказались в рабочем состоянии.

Также гостям был представлен промышленный светильник L-Industry 200 с функцией изменения угла раскрытия светового потока, модульный светильник L-lego, позволяющий монтировать световые конструкции любой формы и сложности, торговый светильник L-trade, позволяющий создавать магистральные световые линии длиной до 30 метров- школьный светильник L-school и офисный светильник L-office, а также бытовой светильник L-one, объединивший в себе компактность и экономичность.

LEDEL выпускает продукцию не только для российского рынка, но именно отечественные условия обязывают вносить определенные коррективы.

- Так как мы живем в России и сами разрабатываем драйвера, то приходится учитывать этот нюанс и закладывать защиту и от бросков напряжения, и от неравномерности сети, и от выбросов до 2000 вольт, - рассказывает генеральный директор LEDEL Артур Когданин. - Так, в Волгограде года три назад мы осветили парк Победы. Прошла гроза, молния ударила в проводку, половина светильников сгорела. Теперь в наших светильниках стоит молниезащита. Хотя она, по идее, должна ставиться в ЛЭП. Также мы освещали нефтяные насосные станции. А там при запуске двигателя такой бешеный скачок напряжения происходит, что выходит из строя вся электроника. Тоже пришлось ставить дополнительный фильтр. Когда светильники продали в одно из исправительных учреждений, то там их неправильно подключили. Полгода они еще работали, а потом стали выходить из строя. Причем, не сами светильники, а радиомодули управления. Нам предъявили претензию, хотели вернуть. С большим трудом удалось договориться и проинспектировать правильность подключения. Проверили, а они межфазно соединены. Сегодня у нас уже есть опыт эксплуатации, который помогает при решении новых задач.

Компания специализируется на светильниках промышленного сектора. Дилерская сеть LEDEL насчитывает порядка 70 представительств в России, странах СНГ, Прибалтике, Восточной и Центральной Европы. Светильники LEDEL эксплуатируются на участках федеральных трасс М1 «Беларусь», М4 «Дон», М7 «Волга», на десятках предприятий в различных регионах России, в числе которых «РусГидро», «Лукойл», «Татнефть», «Газпром», «Башнефть», «РАО ЕЭС», «Пепси» и других, а также в Казани на объектах Универсиады-2013 и полностью освещают «Энергоэффективный квартал» столицы Татарстана.

Источник: Ирина Сарбаш, «Электротехнический рынок»

Добавить комментарий