Добро пожаловать!

На сайте МОЭСК размещена информация о фактическом резерве мощности на каждой подстанции Компании

Подробная информация о фактическом резерве мощности на каждой подстанции ОАО «МОЭСК» размещена на сайте Компании.

Чтобы самостоятельно узнать о возможности технологического присоединения к электрическим сетям ОАО «МОЭСК», клиентам достаточно обратиться к порталу по технологическому присоединению, на котором действует «Карта питающих центров нагрузки».

В разделе «Районы, доступные для подключения крупных потребителей» представлен перечень подстанций (ПС), строительство или реконструкция которых позволит реализовать технологическое присоединение заявителей, желающих присоединить мощность более 50 МВт. В настоящее время на территории Московской области насчитывается 7 таких питающих центров.

В настоящее время резерв мощности (с учетом заключенных договоров технологического присоединения) имеется на 271 подстанции (ПС) и составляет 3 616,28 мегавольт-ампер (МВА), в том числе: 54 питающих центра и 1 464,76 МВА на территории г. Москвы (в новых границах) и 217 ПС и 2 151,52 МВА на территории Московской области.

Наибольший резерв мощности имеется в Юго-Восточном, Юго-Западном, Южном, Зеленоградском, Северном и Западном административных округах г. Москвы.

На территории Московской области наиболее обеспеченными резервными энергомощностями являются Красногорский, Мытищинский, Ногинский, Истринский муниципальные районы, а также городской округ Химки.

На сайте МОЭСК размещена информация о фактическом резерве мощности на каждой подстанции Компании

На том же портале, в разделе «Маркетинговые исследования», крупным потребителям (желающим присоединить мощность свыше 670 кВт) предлагается проинформировать МОЭСК о собственных планах развития с точки зрения необходимости технологического присоединения новых объектов в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

«Эта информация очень важна для нас, — рассказал и.о. заместителя генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг Александр Пятигор. — Используя ее, МОЭСК формирует собственную Инвестиционную программу, участвует в разработке схем перспективного развития электрических сетей Москвы и Московской области, что, в конечном счете, позволит обеспечить надежное, экономичное и своевременное электроснабжение новых потребителей».

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий