Добро пожаловать!

На ПС 330 кВ «Парнас» (Санкт-Петербург) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Северо-

На ПС 330 кВ «Парнас» (Санктu002DПетербург) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети Североu002D

На ПС 330 кВ «Парнас» (Санкт-Петербург) филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-запада осуществлена отгрузка двух автотрансформаторов АТДЦТН-200000/330/110 мощностью 200 МВА, разработанных и изготовленных на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование соответствует отечественным и мировым стандартам. От существующих аналогов трансформаторы отличаются меньшей массой и пониженными электрическими потерями, а также увеличенным сроком службы.

При производстве автотрансформаторов применены передовые конструкторские решения, высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении.

Ввод ПС 330 кВ «Парнас» в работу позволит значительно разгрузить подстанцию 330 кВ «Северная», придаст импульс развитию промышленной зоны Парнас, а также создаст возможность для организации технологического присоединения к магистральным электрическим сетям новых жилых комплексов в активно развивающемся северном районе Санкт-Петербурга.

За последние несколько лет ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» поставило для филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-запада более 30 единиц трансформаторно-реакторного оборудования. Поставка современного оборудования производилась как для вновь строящихся объектов, так и для замены морально устаревшего и отработавшего свой срок оборудования при реконструкции существующих подстанций.

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах страны.

Источник: Департамента по связям с общественностью ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Добавить комментарий