Добро пожаловать!

На ПС 220 кВ «Союз» завершены испытания трансформаторов

На ПС 220 кВ «Союз» завершены испытания трансформаторов

18 июня 2013 года ЗАО «ИСК «Союз-Сети» завершило индивидуальные испытания элегазовых трансформаторов 220/20 кВ Toshiba Т1 и Т2 мощностью по 63 МВА на подземной подстанции 220 кВ «Союз» (Смирново).

Эти трансформаторы специально разработаны для использования на подземных энергообъектах. Ранее подобные автотрансформаторы в России не применялись. В настоящее время на подстанции сданы в работу основные и резервные защиты крытого распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 220 кВ.

Смонтированы, налажены и готовы к работе щиты собственных нужд и постоянного тока, аккумуляторная батарея большой мощности и 5 секций закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 220 кВ. Подземная подстанция 220 кВ «Союз» (Смирново) вместе с ранее построенной подземной подстанцией 220 кВ «Сколково» будут составлять основу системы электроснабжения инновационного центра «Сколково». Энергообъекты, оснащенные новейшим, высоконадежным электрооборудованием, станут ярким примером внедрения инновационных технологий в энергетике. Завершение строительства ПС «Союз» планируется в 3 квартале 2013 года.

Источник: Холдинг «СОЮЗ»

Добавить комментарий