Добро пожаловать!

На Power-Gen состоялось торжественное открытие объединенной экспозиции РФ, подготовленной Минэнерго России

На Poweru002DGen состоялось торжественное открытие объединенной экспозиции РФ, подготовленной Минэнерго России

На международной выставке Power-Gen, которая в настоящее время проходит в Вене, состоялось торжественное открытие объединенной экспозиции Российской Федерации, подготовленной Минэнерго России.

В церемонии открытия приняли участие президент и исполнительный директор PennWell Роберт Биольчини, посол России в Австрии Сергей Нечаев, статс-секретарь - заместитель министра энергетики РФ Юрий Сентюрин, руководитель ОАО «Павильон «Электрификация» Владимир Затынайко - организатор российской деловой программы на Power-Gen.

Экспозиция объединила стенд Минэнерго России и ведущих компаний из различных сегментов отечественной электроэнергетики.

Посол России в Австрии Сергей Нечаев поприветствовал собравшихся на открытии экспозиции участников российской делегации, специалистов европейских компаний и международного отраслевого сообщества, а также посетителей выставки. Он отметил, что «Россия достойно представила одну из ведущих отраслей экономики», и выразил надежду, что отечественная энергетика продолжит сохранять лидирующие позиции.

Юрий Сентюрин рассказал, что в этом году российская деловая программа, предлагаемая участникам Power-Gen, также вмещает несколько круглых столов по вопросам развития интеллектуальной энергетики, технологий гидро- и теплоэнергетики, рынка, а также обучающий семинар по энергосервисным услугам.

Замминистра также добавил, что в энергетической сфере Россия и европейские государства имеют давние традиции взаимоотношений, а сотрудничество подтверждается результатами. Что касается Австрии, то страна выступает традиционным покупателем российского газа, нефти и нефтепродуктов, в области электроэнергетики обе стороны активно сотрудничают в сфере гидроэнергетики и повышения энергоэффективности. «Мы находимся накануне подписания меморандума в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности», - сообщил замминистра.

Напомним, российская делегация включает 120 специалистов, представляющих ведущие российские энергетические компании - РусГидро, Ростехнологии, Системного оператора, Российские сети, Интер РАО Инжиниринг, Силовые машины, Росатом, Атомэнергомаш, Технопромэкспорт, а также представителей из регионов России, ведомств и министерств. Работа выставки и конференции Power-Gen продлится с 4 по 6

Источник: ОАО «Выставочный павильон «Электрификация»

Добавить комментарий