Добро пожаловать!

На подстанции 110/10 кВ «Никитская» включен в работу новый трансформатор

На подстанции 110/10 кВ «Никитская» включен в работу новый трансформатор

В ходе модернизации питающего центра 110/10 кВ «Никитская» в Москве ООО «Вымпелсетьстрой» (ГК «Вымпел») ввело в работу новый трансформатор 110 кВ мощностью 125 МВА. Заказчик реконструкции — ОАО «МОЭСК».

По словам Технического директора ООО «Вымпелсетьстрой» Александра Скопинцева, «выполнены все монтажные и наладочные работы, проведено испытание высоким напряжением установленного оборудования. (Т-1) поставлен под нагрузку и начал эксплуатироваться в рабочем режиме. Продолжаются подготовительные работы по замене трансформатора (Т-2)».

Напомним, проводимая реконструкция выполняется в соответствии с инвестиционной программой МОЭСК и позволит вдвое увеличить мощность питающего центра.

Подстанция «Никитская» была введена в эксплуатацию в 1984 году. Она находится в самом центре столицы и снабжает электроэнергией многие социально и экономически значимые объекты: здания Государственной Думы, Московского Кремля, МГУ, Зоологический и Политехнический музеи, Большой театр, тяговую подстанцию метрополитена.

Источник: Пресс-служба ООО «Вымпелсетьстрой»

Добавить комментарий