Добро пожаловать!

На «Мосэлектрощите» работает оборудование с 50-летней историей

На «Мосэлектрощите» работает оборудование с 50u002Dлетней историей

На ОАО «Мосэлектрощит» - флагманском предприятии группы компаний «МОСЭЛЕКТРО» - одну из трёх трансформаторных подстанций можно считать настоящим музеем - там установлено буквально вечное оборудование - ячейки КРУ, произведенные на заводе, возраст которых в этом году перевалил 50-летний рубеж.

Но несмотря на свою раритетность, эти ячейки успешно функционируют, и прогнозы по их дальнейшей работе самые оптимистичные. Ячейки-долгожители серии К - III произведены в 1962 году.

На трансформаторной подстанции их установлено 20 штук. При этом ячейки работают не только на нужды завода «Мосэлектрощит», но и обеспечивают электроэнергией несколько жилых домов на ул. Горбунова в Москве, где находится и само предприятие. За 51 год их службы работают они безотказно, не смотря на то, что нормативный срок их эксплуатации превышен в 2,5 раза.

Помимо ячеек КРУ на этой подстанции есть и другие «долгожители» производства завода - распределительное оборудование НКУ 1962 года выпуска в количестве 28 штук. НКУ также бесперебойно работают все эти годы.

Источник: ГК «МОСЭЛЕКТРО»

Добавить комментарий