Добро пожаловать!

На мексиканском курорте построят грандиозную экологичную морскую платформу

На мексиканском курорте построят грандиозную экологичную морскую платформу
На мексиканском курорте построят грандиозную экологичную морскую платформу. На мексиканском курорте построят грандиозную экологичную морскую платформу

Ричард Морита Кастильо представил проект огромной морской платформы на сваях Grand Cancun Eco Island, который должен стать прекрасным подарком к 50-летию начала освоения Канкуна - знаменитого мексиканского курорта, которое состоится в 2020 году. Экокомплекс будет включать в себя все роскошные удобства, часто связанные с проектами такого масштаба, в том числе большое количество подводных ресторанов и магазинов, экологичность станет всеохватывающей особенностью проекта.

Вся поверхность морской платформы будет покрыта солнечными панелями, которые обеспечат энергией не только этот грандиозный комплекс, но и главные города, подключенные к национальной электросети. Вертикальные ветряные турбины и подводная приливная электростанция будут производить еще больше экологически чистой энергии. Специальная система, которая будет собирать дождевую воду для повторного использования, и мини-завод по опреснению воды сделают комплекс полностью самодостаточным.

Мегапроект с нулевым углеродным следом станет первой морской платформой, которая не использует природные ресурсы, а наоборот - восстанавливает экологию океана. Платформа будет отфильтровывать углеводороды и загрязнители для обеспечения рядом живущим морским существам здоровой экосистемы, а также восстановления природной красоты пляжа Канкуна.

Изображение: inhabitat.com / +5d

Источник: www.energy-fresh.ru

Добавить комментарий