Добро пожаловать!

На конкурс «Энергопрорыв» заявлено рекордное количество проектов

На конкурс «Энергопрорыв» заявлено рекордное количество проектов

15 мая завершился прием заявок на участие в конкурсе «Энергопрорыв». На рассмотрение Конкурсной комиссии поступил 121 проект по тематикам конкурса. При этом некоторые участники предложили собственные темы.

К началу июня экспертам предстоит сформировать шорт-лист конкурсантов, которые примут участие в научно-практической конференции. По ее результатам конкурсная комиссия определит победителей в номинациях «Лучшая идея», «Лучший проект» и «Лучшая команда».

Конкурс направлен на объединение усилий и знаний представителей разных областей науки и техники - математиков, программистов, физиков, социологов, биологов и энергетиков для создания энергетики будущего.

Организаторами конкурса «Энергопрорыв» выступают ОАО «ФСК ЕЭС» и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию, партнерами конкурса являются Фонд «Сколково» и Агентство Стратегических Инициатив.

В число экспертов Конкурсной комиссии входят представители ОАО «Россети», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» Российской академии наук, а также других научных организаций и высших учебных заведений.

Награждение победителей состоится в июне 2013 года в Санкт-Петербурге в рамках деловой программы Федеральной сетевой компании на Петербургском международном экономическом форуме.

Источник: Департамент стратегических коммуникаций ОАО «ФСК ЕЭС»

Добавить комментарий