Добро пожаловать!

На днях завод «Сибкабель» получил Сертификат соответствия системы экологического менеджмента сроком на три года

На днях завод «Сибкабель» получил Сертификат соответствия системы экологического менеджмента сроком на три года

Система экологического менеджмента (СЭМ) ЗАО «Сибкабель» прошла очередную ре-сертификацию на соответствие международному стандарту ИСО 14001. Аудиторы дали высокую оценку как самой системе, так и работе коллектива. Соответствие СЭМ завода «Сибкабель» стандарту ИСО 14001 было подтверждено без замечаний. Официальный сайт ОАО «ВНИИКП» (г.Москва) приводит слова председателя комиссии органа по сертификации ОССМ «Секаб» Галины Хромовой:

- В настоящий момент система получила дальнейшее развитие и совершенствование. Мы отметили много положительных изменений, обусловленных как выделением ресурсов на мероприятия по защите окружающей среды, так и активной позицией руководителей всех уровней, специалистов по экологии и всего персонала завода.

Функционирование СЭМ не ограничивается формальным документооборотом и соблюдением процедур системы менеджмента в соответствии со стандартом. Система характеризуется реальным вкладом в улучшении экологической ситуации в производстве и мерами, направленными на снижение воздействия на окружающую среду. На заводе производится переоснащение производственных и исследовательских площадок. Среди последних работ - завершение строительства нового корпуса для производства резиновых смесей и подготовка его к приему современного высокотехнологичного оборудования, а также оснащение новым оборудованием экологической лаборатории. В этом году на ЗАО «Сибкабель» на площадке по производству эмальпровода введены в эксплуатацию очистные сооружения для ливневых стоков.

Непрерывное развитие СЭМ является в современном мире существенным вкладом в систему социальной ответственности, регламентированную в другом международном стандарте SA 8000:2001 «Социальная ответственность». Наличие интегрированной системы менеджмента позволяет заводу рассматривать и выполнять высокие требования конкретных потребителей и обеспечивать себе убедительные конкурентные преимущества.

Источник: Служба по связям с общественностью ООО «Холдинг Кабельный Альянс»

Добавить комментарий