Добро пожаловать!

МРСК Северо-Запада повышает надёжность электроснабжения Кандалакши (Мурманская область)

МРСК Североu002DЗапада повышает надёжность электроснабжения Кандалакши (Мурманская область)

В Кандалакше Мурманской области специалисты МРСК Северо-Запада (дочерняя компании ОАО «Россети») проводят работы по расширению распределительного устройства 10 кВ с установкой нового оборудования для компенсации емкостных токов на землю.

Реконструкция подстанции ПС-18А (150/10 кВ) позволит повысить надежность электроснабжения города с населением около 35 тыс. жителей. От нее запитаны более половины потребителей муниципального образования, а также объекты, находящиеся в ведении Октябрьской железной дороги. Работы планируется завершить в конце августа. Стоимость реализации проекта реконструкции составляет около 30 млн. рублей.

По словам начальника службы подстанций Центральных электрических сетей филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» Игоря Сапожникова, новое распредустройство будет оснащено современной системой релейной защиты и автоматики, дугогасящими реакторами, вакуумными выключателями, трансформаторами тока, ограничителями перенапряжения.

В процессе реконструкции отключения электроэнергии потребителям производиться не будут, так как все работы ведутся на огражденной территории в условиях действующей подстанции. Лишь во время подключения нового распредустройства к основной схеме будут введены временные ограничения, согласованные с потребителями и контролирующими органами.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»

Добавить комментарий