Добро пожаловать!

МРСК Северо-Запада обеспечила мощность для нового микрорайона Пскова, где поселятся 10 тыс. человек

МРСК Североu002DЗапада обеспечила мощность для нового микрорайона Пскова, где поселятся 10 тыс. человек

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил строительство внешней схемы электроснабжения для нового микрорайона в Пскове. Увеличение пропускной способности электрической сети и наращивание мощностей для нового жилого микрорайона в общей сложности составило 4,2 МВт. Собственные затраты «Псковэнерго» на технологическое присоединение энергопринимающих устройств строящихся объектов составили свыше 18 млн рублей (без НДС).

Электроснабжение микрорайона №12 осуществляется от подстанции 110/10 кВ «Овсище». Для этого на питающем центре дополнительно были установлены вакуумные выключатели 10 кВ и проложены две кабельные линии 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена, протяженностью более 4 км каждая.

При разработке проектных решений по электроснабжению трех кварталов строящегося микрорайона максимально учитывались уже существующие центры питания городских электрических сетей. В связи с ростом нагрузок энергетики осуществили перевод задействованных в схеме электроснабжения распределительный пункт и шесть ТП 6 кВ на напряжение 10 кВ.

На территории нового микрорайона в Пскове строится свыше 4,5 тыс. квартир. Планируется, что здесь будет проживать порядка 10 тыс. псковичей.

Источник: Пресс-служба филиала ОАО «МРСК Северо-Запада»

Добавить комментарий