Добро пожаловать!

МРСК Юга завершает ремонтные работы на подстанции «Елань-2» в Волгоградской области

МРСК Юга завершает ремонтные работы на подстанции «Еланьu002D2» в Волгоградской области

В Волгоградской области ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети») завершает плановые ремонтные работы на подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Елань-2» — источнике электроснабжения потребителей одного из самых северных районов Волгоградской области — Еланского.

От стабильной работы ПС «Елань-2» зависит надежное электроснабжение одного из крупнейших в регионе предприятий по переработке животноводческой продукции, а также ряда сел и хуторов, расположенных на границе с Саратовской областью. В этих населенных пунктах электроподстанция обеспечивает электроэнергией дома нескольких тысяч жителей, учебные заведения, узлы стационарной и мобильной связи, водоснабжающие скважины, фельдшерские пункты и фермерские хозяйства.

Для бесперебойной работы ПС «Елань-2» волгоградские энергетики провели текущий и капитальный ремонт силовых трансформаторов, капитальный ремонт двух разрядников 110 кВ и текущий — восьми разрядников 10-110 кВ, а также капитальный ремонт двух отделителей и короткозамыкателей 110 кВ, капитальный и текущий ремонт 20 разъединителей различных классов напряжения.

Учитывая, что Еланский район является одним из наиболее удаленных районов Волгоградской области, ОАО «МРСК Юга» уделяет повышенное внимание к срокам и качеству проведения комплексного ремонта, что полностью соответствует требованиям технической политики энергокомпании.

Источник: Департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Юга»

Добавить комментарий