Добро пожаловать!

МРСК Юга укрепляет электроснабжение малых населенных пунктов Волгоградского региона

МРСК Юга укрепляет электроснабжение малых населенных пунктов Волгоградского региона

В рамках подготовки электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2013-2014 годов сотрудники Волгоградского филиала МРСК Юга (ОАО «Россети) проводят комплексный ремонт электроподстанции «Рокотино-2» 35/10 кВ, обеспечивающей электроснабжение небольшого одноименного населенного пункта в Калачевском районе Волгоградской области.

В ходе подготовки к ОЗП волгоградские энергетики уделяют особое внимание укреплению электроснабжения малых населенных пунктов региона. Небольшие поселки, не имеющие крупной инфраструктуры и мощных промышленных площадок, в период зимних метелей и снежных заносов порой переходят на «автономное существование», а их жители без особой необходимости подолгу не покидают населенные пункты. В таких условиях вопрос бесперебойного электроснабжения потребителей приобретает первостепенное значение.

Подстанция (ПС) «Рокотино-2» обеспечивает электроснабжение частных домовладений жителей одноименного поселка, местных торговых точек, небольшого крестьянского хозяйства, а также насосной станции. В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики ведут текущий ремонт двух из трех установленных на ПС трансформаторов, 8 выключателей 10-35 кВ и капитальный ремонт 8 разъединителей, а также двух отделителей и короткозамыкателей 35 кВ.

Такой подход, при котором бесперебойное электроснабжение потребителей в ходе предстоящего ОЗП будет обеспечено всем населенным пунктам, независимо от их уровня потребления и количества жителей, — полностью соответствует технической политике ОАО «МРСК Юга», направленной на надежное электроснабжение каждого клиента.

Источник: Пресс-служба ОАО «МРСК Юга»

Добавить комментарий