Добро пожаловать!

МРСК Центра завершает строительство подстанции «Новоселки» в Ярославской области

МРСК Центра завершает строительство подстанции «Новоселки» в Ярославской области

На подстанции 110/10-10 кВ «Новоселки» в Ярославской области специалисты компании приступили к пусконаладочным работам. Завершены строительные работы, выполнен монтаж оборудования и реконструкция отходящих воздушных линий. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на второй квартал 2013 года. Инвестиции в проект составили порядка 295 млн рублей.

Реализация проекта по строительству новой подстанции осуществлялась в рамках Соглашения с Правительством Ярославской области.

Строящийся объект обеспечит надежным энергоснабжением жителей Фрунзенского района Ярославля, а также создаст необходимый резерв мощности и производственный потенциал для резидентов индустриального парка «Новоселки». В частности, от ПС «Новоселки» электроэнергию будут получать центр обработки информации ОАО «Вымпелком», образовательный центр по подготовке фармацевтов на базе ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, фармацевтические предприятия компаний «ТЭВА» и «Такеда».

Новая подстанция отвечает самым современным требованиям надежности и качества распределения электрической энергии. Основное оборудование «Новоселок» - два силовых трансформатора 110/10 мощностью 40 МВА каждый. По сравнению с трансформаторами предыдущего поколения данное оборудование имеет меньшие потери холостого хода, что увеличивает КПД. Трансформаторы имеют внутреннюю изоляцию высоковольтных вводов твердого типа и автоматическое регулирование коэффициента трансформации на микропроцессорных блоках управления. Также на подстанции установлены современные элегазовые модули 110 кВ. В числе инновационных решений, которые использует Ярэнерго при строительстве объекта, - новейшая система онлайн-мониторинга. Данная система позволит осуществлять непрерывный контроль над передачей электроэнергии, предупреждать сбои в оборудовании и технологические нарушения, вызванные внешними факторами. Используемое в проекте оборудование позволит сделать работу электросетевого объекта более надежной и повысит качество энергии для конечных потребителей.

Источник: Департамент по связям с общественностью ОАО «МРСК Центра»

Добавить комментарий