Добро пожаловать!

МРСК Центра и Приволжья обеспечило надежное электроснабжение в период снегопада в выходные дни

МРСК Центра и Приволжья обеспечило надежное электроснабжение в период снегопада в выходные дни

Электросетевой комплекс ОАО «МРСК Центра и Приволжья» перенес снегопад, обрушившийся на центральный регион России, без сбоев электроснабжения. Все выходные на территории шести областей - Владимирской, Ивановской, Калужской, Тульской, Рязанской и Нижегородской - энергетики работали в режиме повышенной готовности. Все возникающие незначительные нарушения электроснабжения вследствие неблагоприятных погодных явлений оперативно ликвидировались.

Начиная с субботы, 23 марта, Центральную Россию захлестнула совсем не весенняя погода - снегопады, метель и сильный ветер (до 20 м/с) почти во всех регионах. В ряде областей всего за несколько часов выпала месячная норма осадков. В связи с этим энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» работали в режиме повышенной готовности. Технические руководители обеспечивали контроль за оперативной обстановкой в электросетевом комплексе и своевременно принимали необходимые меры для поддержания надежной работы электросетей.

На круглосуточном дежурстве находились не только диспетчерские службы, оперативно-выездные бригады, дежурные подстанций производственных отделений филиалов, но и ремонтный персонал. Все возникающие технологические нарушения ликвидировались в короткие сроки, существенных отключений в сетях удалось избежать.

Пока сохранятся неблагоприятные и нестабильные погодные условия, энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжат вести мониторинг метеообстановки и оперативно реагировать на возможные нарушения работы энергооборудования, обеспечивая бесперебойность электроснабжения потребителей. На случай проведения аварийно-восстановительных работ в филиалах компании могут быть задействованы 1182 ремонтные бригады (среди них 86 мобильных бригад и 18 бригад внутренней взаимопомощи), обеспеченных 1999 единицами спецтехники и 714 резервных источника системы электроснабжения суммарной мощностью 22 МВт.

Источник: Пресс-служба ОАО «МРСК Центра и Приволжья»

Добавить комментарий