Добро пожаловать!

Московские кабельные сети выдадут дополнительную мощность Филатовской больнице

Московские кабельные сети выдадут дополнительную мощность Филатовской больнице

Московские кабельные сети заканчивают работы по реконструкции энергообъектов на территории Детской городской клинической больницы № 13 им. Н.Ф. Филатова.

В текущем году медицинскому учреждению потребовалась дополнительная мощность для хирургического корпуса. В ответ на обращение в электросетевую компанию был заключен договор и в кратчайшие сроки (энергетики приступили к реконструкции в апреле) выполнены необходимые работы. Выполнена прокладка кабельных линий и реконструировано оборудование в соответствии с техническими условиями. Благодаря этому в ближайшее время детская больница получит 1 МВт мощности для своих нужд. В итоге, после выполнения всех мероприятий увеличится мощность и для других корпусов учреждения.

Ввод мощности позволит клиенту подключить новое оборудование, а также значительно повысит надежность и качество электроснабжения важного социального объекта. Представитель заказчика главный инженер Николай Ячменев отметил высокие качество и темпы выполнения договорных условий, он поблагодарил энергетиков МКС за работу.

Напомним, что детская клиника была открыта 6 декабря 1842 года после утверждения штата и Устава. Это была первая детская больница в Москве и всего вторая больница на всю Россию. С 1922 года учреждение носит имя основоположника русской педиатрии Нила Федоровича Филатова. Сегодня Филатовская больница - самая большая детская больница Москвы, она включает 30 лечебно-диагностических отделений. На базе Детской городской клинической больницы № 13 с 1931 года плодотворно работают кафедры Российского Государственного Медицинского Университета. Здесь успешно сочетается современная наука и практика.

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (ОАО «МОЭСК») - крупнейшая в Российской Федерации региональная распределительная сетевая компания (РСК), контрольным пакетом акций которой (51%) владеет ОАО «Холдинг межрегиональных распределительных сетевых компаний» (ОАО «Холдинг МРСК»), осуществляющий управление МРСК/РСК корпоративными методами (через Советы директоров). Акциями ОАО «Холдинг МРСК» владеют более 330 тысяч акционеров. Контролирующим акционером является государство, владеющее 53% акций.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий