Добро пожаловать!

Московская объединенная электросетевая компания подключила объекты «Мосметростроя»

Московская объединенная электросетевая компания подключила объекты «Мосметростроя»

В столице подключены к электросетям четыре комплектные трансформаторные подстанции (КТП) для нужд ОАО «Мосметрострой». Электроэнергия будет подаваться строителям Люблинско-Дмитровской линии метрополитена на участке от станции «Марьина Роща» до станции «Петровско-Разумовская».

Работы проводили энергетики Московских кабельных сетей филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», они обеспечили надежного и бесперебойного электроснабжения важных абонентских КТП, проложив от питающего центра ОАО «МОЭСК» восемь кабельных линий, каждая из которых составляет около 3-х километров. Новые КЛ прокладывались в сложных условиях мегаполиса в короткие сроки.

Стоит отметить, что в Москве для успешной реализации программы строительства новых станций и линий метро и их последующей эксплуатации требуется значительное количество энергии. Так, только на указанный отрезок строительства линии метрополитена энергетики МОЭСК выдали метростроевцам около 18 мегаватт (МВт) мощности. Для сравнения, вся установленная мощность Раушской электростанции (основной источник электроэнергии в Москве в 1897 году) составляла 3,3 МВт!

Напомним, в декабре 2012 года была открыта 187-я по счету станция московского метрополитена «Алма-Атинская», которую также подключили к электросетям специалисты МОЭСК.

На фото: станция «Алма-Атинская». Фото ИТАР-ТАСС

Источник: ИА «Elec.ru»

Добавить комментарий