Добро пожаловать!

«Мосэлектрощит» изготовил и поставил токопроводы для масштабного энергопроекта в Хорватии

«Мосэлектрощит» изготовил и поставил токопроводы для масштабного энергопроекта в Хорватии

Флагманское предприятие ГК «МОСЭЛЕКТРО» - ОАО «Мосэлектрощит» - выступило подрядчиком по обеспечению ТЭС «Сисак-3» в Хорватии электрооборудованием. Завод изготовил и поставил на объект токопроводы генераторного напряжения и токопроводы 1кВ и 0,4кВ по заказу генерального подрядчика ОАО «ВО «Технопромэкспорт». Генеральным проектировщиком проекта является ОАО «Зарубежэнергопроект», г. Иваново.

«ВО «Технопромэкспорт» - постоянный заказчик завода «Мосэлектрощит». За длительное время нашего сотрудничество было реализовано много масштабных совместных проектов в сфере энергетики. В рамках данного контракта предприятием поставлено 870 погонных метров токопроводов. Их монтаж запланирован на II квартал текущего года.

Контракт на строительство ТЭС «Сисак-3» стоимостью $177 млн был подписан между ОАО «ВО «Технопромэкспорт» и компанией «Электрохозяйство Хорватии» в 2007 г. в рамках соглашения между Правительством РФ и правительством Хорватии от 24 июля 2006 года об урегулировании обязательств бывшего СССР по расчетам, связанным с товарооборотом между бывшими Советским Союзом и республикой Югославия. Новый парогазовый блок ТЭС «Сисак-3» мощностью 230 МВт состоит из газотурбинной установки ГТЭ-160, котла-утилизатора типа П-108, конденсационной паротурбинная установки типа К-80/65-7,0. В настоящее время ведутся работы по его вводу в эксплуатацию.

ТЭС «Сисак» расположена на правом берегу реки Сава близ города Сисак на расстоянии около 50 км от Загреба, столицы Хорватии. На ТЭС пока функционирует два блока, их установленная мощность составляет 420 МВт.

Источник: ГК «Мосэлектро»

Добавить комментарий