Добро пожаловать!

МОЭСК завершает первый этап модернизации питающего центра в Раменском районе Подмосковья

МОЭСК завершает первый этап модернизации питающего центра в Раменском районе Подмосковья

Специалисты филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети завершили основную часть работ по первому этапу реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ «Бронницы» в Раменском районе Подмосковья.

Модернизация подстанции «Бронницы» проводится в два этапа. Первый заключается в замене обоих трансформатор 25 МВА на более мощные - 40 МВА. В дальнейшем предусмотрено увеличение мощности питающего центра до 126 МВА и замена устаревшего энергооборудования, включая открытое распределительное устройство 110 кВ и систему управления технологическими процессами.

В прошлом году на ПС был введен в действие первый силовой трансформатор Т2 мощностью 40 МВА. В этом году строительно-монтажные работы стартовали уже в январе. В течение короткого промежутка времени был демонтирован трансформатор Т1 - 25 МВА, после чего осуществлено строительство нового маслоприемника и установлен на штатное место трансформатор мощностью 40 МВА.

Завершение первого этапа обновления подстанции планируется до конца марта 2013г. после проведения пуско-наладочных испытаний оборудования и включения в работу второго трансформатора.

Как отметил заместитель главного инженера ЮЭС по высоковольтным сетям Анатолий Рогов, «решение о поэтапной реконструкции подстанции, а по сути - ввода более мощного источника питания, было принято с целью успешного выполнения основной функции, возложенной на электросетевое предприятие - надежное и качественное обеспечение потребителей Московского региона электроэнергией. Кроме того, результатом проведенной модернизации станет снятие острой проблемы перегруженности ПС и создание резерва мощности для безопасного проведения ремонтных работ и технологического присоединения новых потребителей в Раменском районе».

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий