Добро пожаловать!

МОЭСК выполняет работы по модернизации распредсети на западе Подмосковья

МОЭСК выполняет работы по модернизации распредсети на западе Подмосковья

Энергетики ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» успешно реализуют масштабную программу по модернизации распределительной сети (0,4- 6-10 кВ) на западе Подмосковья.

В настоящий момент завершаются работы по капитальному ремонту распредсети (0,4 кВ) в п. Репище, Одинцовского района. На участке линии электропередачи (ЛЭП) заменено 500 метров неизолированного алюминиевого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Благодаря многожильному проводу, содержащего изолированные жилы и несущий элемент, предназначенного для крепления или подвеса провода, исключены короткие замыкания, обрывы из-за падения деревьев, гололедообразования и снегоналипания. В ходе реконструкции сети взамен отслуживших свою службу деревянных опор установлено 17 железобетонных.

По завершении работ в данном поселке подобные мероприятия продолжатся на территории 36 населенных пунктах Одинцовского района и 9 - Можайского района.

В 2012 году по итогам работ по реконструкции распределительной сети, входящей в зону ответственности филиала, предприятие выполнило капитальный ремонт на 472 км линии электропередачи, для исключения возможности падения деревьев на ЛЭП расчищено 208,8 га трасс.

По словам Виктора Иванова, главного инженера Западных электрических сетей: «Филиал предпринимает необходимые и своевременные меры для обеспечения надежности работы электрооборудования. При выполнении ремонтных работ используется новое высокотехнологическое оборудование, материалы и комплектующие, что гарантирует качественное и надежное электроснабжение потребителей Одинцовского, Наро-Фоминского, Истринского, Рузского, Можайского, Волоколамского, Лотошинского, Шаховского районов».

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий