Добро пожаловать!

МОЭСК снижает уровень шума от работы электросетевых объектов

МОЭСК снижает уровень шума от работы электросетевых объектов

В 2013 году ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) продолжает реализацию мероприятий по снижению уровня шума от работы электросетевых объектов.

В прошлом году в МОЭСК была разработана Программа производственного контроля за соблюдением санитарных правил и нормативов в части воздействия шумового и электромагнитного излучения на окружающую среду. На этот год запланировано проведение анализов воздействия физических факторов для 108 подстанций.

Все вновь строящиеся и реконструируемые подстанции МОЭСК в столичном регионе, расположенные в непосредственной близости к жилому сектору, в обязательном порядке оснащаются устройствами шумоглушения. Мероприятия планируются, в том числе, на основании проводимого анализа суммарного уровня шума каждого из энергообъектов.

Комплекс проводимых мероприятий является одним из направлений реализации Экологической политики ОАО «МОЭСК». В электросетевой компании также осуществляется контроль сброса загрязняющих веществ со сточными водами, ведется учет в области обращения с производственными отходами, контролируется экологическое состояние земельных ресурсов, реализуются мероприятия по охране воздушного бассейна.

Для усовершенствования системы управления в области охраны окружающей среды и природопользования в 2012 году в МОЭСК проведен очередной надзорный аудит, по итогам которого выдано заключение, о том, что интегрированная система менеджмента соответствует требованиям международных стандартов ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

В прошлом году на выполнение мероприятий в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности в ОАО «МОЭСК» было направлено более 104 млн рублей.Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий