Добро пожаловать!

МОЭСК реконструирует распределительные сети Новой Москвы

МОЭСК реконструирует распределительные сети Новой Москвы

Московская объединенная электросетевая компания проводит работы по реконструкции распределительных сетей на территории Новой Москвы.

Реализация комплекса мер направлена на реновацию электросетевого хозяйства в сети 0,4-10 кВ для обеспечения качественным и надежным электроснабжением потребителей новых московских районов, в которые вошли сельские поселения западного Подмосковья: Петровский, Ново-Федоровское, Первомайское, Марушкинское.

С начала ремонтной кампании энергетики заменили более 21,5 км неизолированного провода на самонесущий изолированный (типа СИП-2 и СИП-3) в распределительных сетях. Благодаря многожильному проводу, покрытому изоляционным материалом, значительно увеличивается срок эксплуатации, сокращаются потери при передаче электроэнергии.

Вместе с реконструкцией воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ в ряде населенных пунктов выполняются работы по созданию условий для технологического присоединения к сетям ОАО «МОЭСК» потребителей новой Москвы. Для увеличения трансформаторной мощности проводится замена устаревших комплектных трансформаторных подстанций (КТП) на новые. В результате проведенных работ в деревне Верховье трансформаторная мощность возросла в 1,5 раза (с 250 до 400 кВа), для потребителей д. Каменка - в 2 раза (дополнительно смонтирована КТП 160 кВа), в д. Рассудово - в 1,5 раза (с 250 до 400 кВа), в д. Крёкшино суммарной трансформаторной мощности теперь на 160 кВа больше.

По словам главного инженера филиала ОАО «МОЭСК» Западные электрические сети Виктора Иванова, к началу осенне-зимнего периода максимальных нагрузок 2013-2014 гг. подобные работы будут завершены в деревнях: Власово, Большое Покровское и др. Он также отметил, что реализация масштабных задач по реконструкции сетей, обновлению энергообъектов на территории Новой Москвы создаст благоприятные условия для обеспечения бесперебойной работы распредсетевого комплекса столицы.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий