Добро пожаловать!

МОЭСК применит новое оборудование на подстанции «Одинцово»

МОЭСК применит новое оборудование на подстанции «Одинцово»

Впервые в России ОАО «МОЭСК» в ходе реконструкции подстанции «Одинцово» применит российско-китайское коммутационное оборудование. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения, подписанного ранее между ОАО «Холдинг МРСК», ООО «Евроконтракт - Высоковольтные аппараты» (РФ) и «China XD-Electric Co.,» (КНР).

В ходе выполнения работ проектом предусмотрено усовершенствование автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии и установка автоматизированной системы управления технологическими процессами.

Техническая новинка уже доставлена на строительную площадку питающего центра. Работы по её монтажу начнутся в третьем квартале текущего года.

Полностью завершить комплексную реконструкцию подстанции «Одинцово», построенной в 1938 г., намечено в 2014 году. Стоимость работ по усовершенствованию действующего питающего центра составит около 3,1 млрд. рублей.

В настоящее время компания приступила к отделке нового здания для комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 кВ, а также помещения для закрытого распределительного устройства 6-10 кВ на подстанции (ПС) 110/35/10/6 кВ «Одинцово» на западе Подмосковья.

Итогом модернизации питающего центра станет более чем троекратное увеличение суммарной трансформаторной мощности с 80 до 286 МВА. а также значительное повышение надежности и качества электроснабжения производственных и бытовых потребителей динамично развивающегося Одинцовского района.

Источник: ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий