Добро пожаловать!

«МОЭСК» получила патент на программный комплекс по управлению зарядными станциями

«МОЭСК» получила патент на программный комплекс по управлению зарядными станциями

Федеральная служба по интеллектуальной собственности России (РОСПАТЕНТ) зарегистрировала ОАО «МОЭСК» в качестве правообладателя интеллектуальной собственности, зарегистрировав «Программный комплекс по технологическому управлению зарядными станциями». Разработка внесена в реестр программ и получила свидетельство о государственной регистрации за номером № 2013611915.

Программный комплекс создан совместным трудом специалистов компании и ООО «Револьта» - партнером энергетиков по реализации проекта «МОЭСК-EV». Он предназначен для интеграции зарядных станций различных производителей в единую сеть и способен обеспечить выполнение многочисленных функций, связанных с управлением сетью зарядных станций для электротранспорта. В их числе: объединение зарядные станций в единую сеть- группировка и структурирование зарядных станций в сети по различным признакам, ведение иерархий- удаленное технологическое управление зарядными станциями и группами зарядных станций- предоставление информации клиентам по местонахождению и состоянию зарядных станций через сеть Интернет- мониторинг состояния и использования зарядных станций- предоставление статистической и аналитической отчетности- реализация сценариев интеллектуального управления сетью зарядных станций в качестве активного элемента Smart Grid.

Программный продукт является частью масштабного инновационного направления ОАО «МОЭСК» по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Разработанный с учетом мировых тенденций развития автомобильной промышленности и сетевой интеллектуальной инфраструктуры, проект «МОЭСК-EV» направлен на обеспечение эффективной эксплуатации электрических сетей при массовом внедрении электротранспорта.

В рамках проекта компания ведет активно активную научно-исследовательскую деятельность и добивается значимых результатов. В результате МОЭСК успешно капитализирует средства, вложенные в НИОКР, и получает ценные нематериальные активы.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий