Добро пожаловать!

МОЭСК направит передвижные электростанции на Дальний Восток для ликвидации последствий паводка

МОЭСК направит передвижные электростанции на Дальний Восток для ликвидации последствий паводка

Энергетики «Московской объединенной электросетевой компании» окажут содействие в ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. Для оперативного подключения потребителей к электроснабжению в наиболее проблемные регионы будут направлены десять передвижных электростанций (ПЭС), по пять единиц мощностью 50 кВ и 80 кВ.Соответствующее решение было принято на прошедшем в минувшее воскресенье заседании Штаба электросетевого комплекса ОАО «Россети» (мажоритарный акционер МОЭСК).

«ПЭС мобильны и могут использоваться в качестве резервного источника электроснабжения на открытых площадках, во время проведения ремонтно-восстановительных и других строительных работ. Мощности одной такой станции достаточно для подключения небольшого многоквартирного дома, — рассказывает заместитель технического директора по распределительным сетям ОАО «МОЭСК» Андрей Миридонов. — Эффективность применения передвижных электростанций доказана на примере столичного региона. К началу осенне-зимнего периода в арсенале энергетиков МОЭСК будет 146 ПЭС различного напряжения».

На заседании Штаба было отмечено, что ситуация в регионах Дальнего Востока, подвергшихся затоплению, остается сложной. Состояние электросетевого комплекса в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области находится под круглосуточным контролем. Проводятся осмотры энергообъектов, оказавшихся в зоне подтопления, сформирован в достаточном количестве аварийный резерв, ведутся работы по дефектовке опор ЛЭП и подготовке к ремонтно-восстановительным работам, которые начнутся сразу после схода воды.

Источник: Пресс-центр ОАО «МОЭСК»

Добавить комментарий