Добро пожаловать!

МЭС Северо-Запада удостоены благодарности за значительный вклад в обеспечение надежного энергоснабжения потребителей

МЭС Североu002DЗапада удостоены благодарности за значительный вклад в обеспечение надежного энергоснабжения потребителей

Трудовой коллектив филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада - отмечен благодарностью Председателя Правления Федеральной сетевой компании Олега Бударгина за «значительный вклад» в обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей на территории 11 субъектов Российской Федерации при прохождении осенне-зимнего периода 2012/2013 гг.

«Аномальные события снежной зимы стали нелегким испытанием для МЭС Северо-Запада, но коллектив на деле доказал способность оперативно решать самые сложные и ответственные задачи, работая в экстремальных условиях», - говорится в письме. Особую благодарность энергетики филиала получили за оперативное оказание помощи распределительным сетевым компаниям при ликвидации последствий стихийных погодных явлений.

Главный инженер МЭС Северо-Запада Петр Мазур отметил, что поддержание надежности работы электрооборудования является ежедневной, традиционной работой, а также обязанностью и почетной задачей коллектива. «Когда Исполнительный аппарат ОАО «ФСК ЕЭС», несущей ответственность за надежность электроснабжения всей страны, отмечает, что мы с честью выдержали серьезный экзамен прохождения осенне-зимнего периода, конечно, это очень приятно и важно для всего нашего коллектива.

Мы постоянно идем к общей цели - снижению аварийности - и делаем все возможное, чтобы с каждым годом этот показатель становился лучше», - заключил Петр Мазур.

В настоящее время компании электросетевого комплекса начинают подготовку к осенне-зимнему сезону 2013-2014 гг. Особое внимание уделено ремонтным и инвестиционным программам, повышению квалификации производственного персонала, принятию мер по снижению уровня травматизма среди работников, формированию аварийного резерва, приобретению нового современного оборудования и материалов, а также оснащению авто- и спецтехникой, средствами механизации.

Источник: Анастасия Фонарева, филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада

Добавить комментарий