Добро пожаловать!

МЭС Юга проводят плавки гололеда на линиях электропередачи в связи с резким понижением температуры

МЭС Юга проводят плавки гололеда на линиях электропередачи в связи с резким понижением температуры

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга - в связи с резким понижением температуры и интенсивным гололедообразованием в минувшие выходные провел шесть плавок гололеда на линиях электропередачи (ЛЭП).

Плавки гололеда проведены на линиях электропередачи 330 кВ Чиркейская ГЭС - Чирюрт (1 и 2 цепь), Баксан - Черкесск и Владикавказ-500 - Моздок. Нарастание гололеда составило более 30 кг/ч. Количество плавок, проведенных в МЭС Юга, в преддверии весны можно сравнить с объемом аналогичных работ, проводимых в разгар зимы.

Природные условия южного региона способствуют интенсивному гололедообразованию. Энергообъекты МЭС Юга находятся в зоне повышенной влажности с резкими перепадами низких и высоких температур, что способствует интенсивному образованию гололеда на проводах.

Для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса и предотвращения аварийных ситуаций, вызванных наледью, на линиях электропередачи проводятся плавки гололеда. Своевременное проведение таких мероприятий исключает опасность аварийного обрыва проводов под тяжестью льда в период зимних морозов и обеспечивает стабильное электроснабжение населения и социально значимых промышленных предприятий региона.

Источник: www.fsk-ees.ru

Добавить комментарий