Добро пожаловать!

Mitsubishi Electric опубликовала консолидированную финансовую отчетность

Mitsubishi Electric опубликовала консолидированную финансовую отчетность

Mitsubishi Electric Corporation (MELCO) опубликовала консолидированную финансовую отчетность за первые 9 месяцев и третий квартал 2013 финансового года (1 апреля 2012-31 декабря 2013), который продлится до 31 марта 2013 года.

Консолидированная финансовая отчетность за 9 месяцев 2013 ф.г.

Чистая выручка:

2 506,8 млрд иен

-2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г.

Операционная прибыль:

113,2 млрд иен

-30% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г.

Прибыль до налогообложения:

25,7 млрд иен

-84% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г.

Чистая прибыль корпорации
Mitsubishi Electric:

49,1 млрд иен

-40% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г.

Несмотря на относительное «ослабление» позиции, иены к концу 2012 календарного года, в течение первых 9 месяцев 2013 ф.г. условия для ведения бизнеса оставались неблагоприятными, поскольку в мировой экономике не отмечалось четких предпосылок к восстановлению, за исключением некоторых стабильных рынков, в том числе США.

В результате за первые 9 месяцев 2013 ф.г. консолидированная чистая выручка сократилась на 2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г. и составила 2 506,8 млрд иен. Это вызвано снижением доходов подразделений Систем Промышленной Автоматизации, Электронного Оборудования и Бытовых Электроприборов.

Объем консолидированной операционной прибыли за первые 9 месяцев 2013 ф.г. снизился на 30% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г., составив 113,2 млрд иен. Такие показатели обусловлены в основном снижением доходов подразделений Систем Промышленной Автоматизации, Электронного Оборудования и Бытовых Электроприборов.

Прибыль до налогообложения снизилась на 84% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г., составив 25,7 млрд иен, что в основном обусловлено учетом 75,7 млрд иен в качестве неоперационных расходов для компенсации завышенных цен при расчетах с контрагентами подразделения электронных систем.

Чистая прибыль Mitsubishi Electric Corporation за первые 9 месяцев 2013 ф.г. сократилась на 40% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г. и составила 49,1 млрд иен ввиду снижения налоговых расходов.

Консолидированная финансовая отчетность за третий квартал 2013 ф.г. (1 октября 2012 - 31 декабря 2012)

Чистая выручка:

818,8 млрд иен

-1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г.

Операционная прибыль:

23,6 млрд иен

-51% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г.

Прибыль (убыток) до налогообложения:

(47,0 млрд иен)

-

Чистая прибыль корпорации
Mitsubishi Electric:

5,5 млрд иен

-56% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г.

Консолидированная чистая выручка в этом квартале снизилась на 1% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г. и составила 810,8 млрд иен, что в большой степени вызвано снижением доходов подразделений Систем Электроэнергетики, Промышленной Автоматизации, Электронного Оборудования и Бытовых Электроприборов.

Консолидированная операционная прибыль снизилась на 51% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г., составив 23,6 млрд иен, ввиду сокращения доходов подразделений Систем Электроэнергетики, Промышленной Автоматизации, Информационных и коммуникационных систем, а также Электронного Оборудования и Бытовых Электроприборов.

Убыток до налогообложения составил 47,0 млрд иен, что в основном обусловлено учетом 75,7 млрд иен в качестве неоперационных расходов для компенсации завышенных цен при расчетах с контрагентами подразделения электронных систем.

Чистая прибыль Mitsubishi Electric Corporation в третьем квартале 2013 ф.г. сократилась на 56% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего ф.г. и составила 5,5 млрд иен ввиду снижения налоговых расходов.

Полная версия на английском языке

Источник: Коммуникационное агентство «КРОС» по информации Mitsubishi Electric Europe B.V.

Добавить комментарий