Добро пожаловать!

Министр энергетики РФ Александр Новак посетит POWER-GEN Europe

Министр энергетики РФ Александр Новак посетит POWERu002DGEN Europe

Российская делегация во главе с министром энергетики Александром Новаком посетит одно из крупнейших отраслевых мероприятий - энергетическую конференцию-выставку POWER-GEN Europe, которая состоится 4-6 июня в Вене.

Российская часть деловой программы будет включать в себя проведение двух круглых столов, на которых запланировано обсуждение перспектив развития электросетевого комплекса и возобновляемой энергетики.

В Минэнерго отмечают, что опыт зарубежных коллег подтверждает наличие огромного потенциала энергоресурсов, сосредоточенного в интеллектуальной и возобновляемой энергетике, который можно применить в России и таким образом модернизировать электроэнергетический комплекс страны. Поэтому тематика деловой программы нацелена на обмен опытом именно в сфере Smart Grid и ВИЭ.

Участниками мероприятия станут российские и зарубежные эксперты, руководители крупнейших энергетических компаний, производители энергетического оборудования и машиностроители, а также представители профильных некоммерческих организаций и др.

Также в рамках выставки POWER-GEN Europe под эгидой Минэнерго России будет представлена экспозиция ведущих отечественных производителей оборудования и интеграторов решений в области энергетики. Особое внимание будет уделено новым энергоэффективным технологиям.

Источник: ОАО ВП «Электрификация»

Добавить комментарий