Добро пожаловать!

Министерство Энергетики США присудило компании Eaton исследовательский грант на разработку энергоэффективных осветительных приборов следующего поколения

Министерство Энергетики США присудило компании Eaton исследовательский грант на разработку энергоэффективных осветительных приборов следующего поколения

Многоотраслевая компания Eaton объявила о получении исследовательского гранта в размере $ 2,4 млн от Министерства Энергетики США на проведение исследования в области развития энергоэффективных осветительных приборов. Исследование Eaton, которое планируется завершить в 2015 году, направлено на увеличение скорости производства светодиодных светильников в три раза, снизить стоимость драйвера для светодиодных источников света в пять раз, и примерно на 50% расходы на сборку.

«Сотрудничество с промышленным сектором, нацеленное на создание доступного и эффективного освещения, поможет снизить затраты потребителей и создать новые рабочие места в США, — пояснил Эрнест Мониц, Министр Энергетики США. — Это еще один пример того, что разработки в области достижения энергоэффективности являются беспроигрышной сферой деятельности для американской экономики».

По сравнению со стандартными осветительными приборами, светодиоды в шесть-семь раз более эффективны, а срок их службы в 25 раз больше. Проект Eaton — это часть глобальной программы Министерства Энергетики по поддержке исследовательских работ в области светодиодного освещения с целью сокращения их стоимости, увеличения срока службы и улучшения технических характеристик. Реализация этих задач позволит сделать светодиоды технологией № 1 при выборе энергоэффективного освещения.

«В настоящее время светодиодное освещение, по сравнению с традиционным, более дорогостоящее, — отмечает Марк Ойбанкс, президент подразделения «Системы освещения Cooper» компании Eaton. — Компания Eaton нацелена на создание инноваций, упрощающих их проектирование и процесс производства, для поддержания высокого качества и уменьшения стоимости для потребителей».

Грант был присужден компании Eaton Министерством энергетики США в рамках масштабной программы, на которую выделено более $10 млн. Работа над проектом будет проводиться в исследовательско-технологическом центре Eaton в Меномони Фоллс, штат Висконсин совместно с научно-исследовательским центом подразделения Eaton «Системы освещения Cooper» в г. Пичтри (Джорджия).

Источник: Пресс-служба компании Eaton

Добавить комментарий