Добро пожаловать!

Международная Выставка и Конференция Russia Power 2013 начнет работу 5 марта

Международная Выставка и Конференция Russia Power 2013 начнет работу 5 марта

Крупнейшее событие, объединяющее ведущих специалистов и экспертов энергетической отрасли, - Международная Выставка и Конференция Russia Power 2013 - пройдет 5-6 марта 2013 года в Москве, в Экспоцентре на Красной Пресне. Отечественные и зарубежные производители оборудования и технологий соберутся вместе, чтобы обменяться информацией о стратегических вопросах управления и новейших технологических разработках. Основные игроки российского энергетического рынка, включая государственные органы и научно-исследовательские организации, поделятся своим видением наиболее актуальных и важных проблем индустрии. Ожидается, что мероприятие посетят более 6000 профессионалов, они смогут познакомиться с продукцией и решениями, предлагаемыми 140 производителями товаров и услуг со всего мира, а также пообщаться с ведущими инженерами из России, Европы, Северной Америки и Азии.

«Основной девиз конференции и выставки Russia Power 2013 - «Где отрасли соединяются». Этими же словами можно охарактеризовать основную цель данного мероприятия, которая стояла перед нами с момента его основания в 2013 году: мы стремимся собрать всех игроков российского энергетического рынка под одной крышей и содействовать их диалогу. - говорит Хизер Джонсон, директор конференции Russia Power, Корпорация ПеннВелл. - Программа конференции Russia Power 2013 посвящена двум основнымтемам: «Продвижение вперед российской программы модернизации» и «Уравновешивание потенциалов отечественных и зарубежных технологий в энергетическом секторе».

Программа конференции 2013 года, разработанная Консультативным советом Russia Power и Некоммерческим партнерством «Совет производителей энергии», будет включать в себя стратегическое и техническое направление. Ожидается, что большой интерес посетителей вызовет техническое направление Конференции, в особенности сессия, которая пройдет 5 марта в 16:00 - Российский сектор ТЭЦ/ централизованного теплоснабжения: стратегические проблемы и решения. Несмотря на то, что топливная энергетика является одной из важнейших для России, процесс ее реформирования и модернизации пока игнорируется.

Посетителям Конференции стоит посетить Сессию 5, которая начнется 6 марта в 11:00 в рамках технического направления. Эксперты из России, Финляндии и Италии рассмотрят преимущества технологии Циркулирующего кипящего котла «ЦСК» в сравнении с традиционными твердотопливными технологиями производства для целей энергосбыта и когенерации.

Более 50 докладов о наиболее значимых проблемах отрасли будут представлены в ходе технического и стратегического направлений Конференции Russia Power.

«Пятый год подряд мы являемся партнером конференции и выставки Russia Power, ставшей одной из ведущих площадок для публичного обсуждения наиважнейших отраслевых проблем и перспектив развития энергетической отрасли. Члены «Совета производителей энергии» на практике знакомы с наиболее острыми вопросами отрасли и последовательно отстаивают интересы российской электроэнергетики на всех уровнях принятия решений. Партнерство также приняло активное участие и в формировании программы Конференции. Профессиональное общение в рамках Конференции будет дополнять выставка Russia Power, где специалисты смогут получить квалифицированную информацию о новых инженерных разработках и оборудовании. Желаю участникам Конференции и выставки Russia Power плодотворной работы, установления новых деловых контактов и развития существующих», - заявил Денис Федоров, Председатель наблюдательного совета НП «Совет производителей энергии».

Совместно с Russia Power 2013 в Экспоцентре состоится и главное мероприятие в сфере гидроэнергетики - III Международная Выставка и Конференция HydroVision Russia 2013, посвященная проблемам развития отрасли и решениям, необходимым для повышения эффективности генерирующих предприятий. Впервые Конференция HydroVision Russia будет состоять из двух направлений: стратегического и технического.

Международные Выставки и Конференции Russia Power и HydroVision Russia в 2012 году посетили 5 900 экспертов из 63 стран мира. Представители генерирующих и распределительных компаний, производителей оборудования и разработчиков технологий, государственных органов и профессиональных ассоциаций, СМИ и студентов профильных вузов поделились своим видением практических решений проблем электро- и гидроэнергетики. Ме

Добавить комментарий