Добро пожаловать!

«Кубаньэнерго» завершило реконструкцию распределительной сети и благоустройство на Курортном проспекте в Сочи

«Кубаньэнерго» завершило реконструкцию распределительной сети и благоустройство на Курортном проспекте в Сочи

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») завершили работы по реконструкции распределительной сети 6-10 кВ и благоустройству территории на Курортном проспекте. Проложено более 4 км новых кабельных линий, реконструировано 7 трансформаторных подстанций (ТП) и 1 распределительный пункт (РП).

Реконструкция электрических сетей на Курортном проспекте выполнена в рамках программы олимпийского строительства. В результате проведенных работ значительно улучшилась надежность и качество электроснабжения потребителей улиц Навагинская, Советская, Воровского, Островского и других, расположенных в центре Сочи.

При реконструкции сетей в Сочи «Кубаньэнерго» использует самые современные материалы и технологии. При прокладке линий используется кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, что позволяет повысить надежность электроснабжения, увеличивает пропускную способность линии.

Устаревшие трансформаторные подстанции заменены на современные блочные комплектные ТП, оснащенные трансформаторами последнего поколения с низким уровнем шума. Благодаря герметичному корпусу, они не требуют технического обслуживания в течение всего расчетного срока службы — 25 лет. Применение элегазовой изоляции обеспечивает надежную защиту оборудования от электрического тока, делая его более надежным в работе. Модернизация распределительной сети создает резерв мощности и позволяет в перспективе подключать новых потребителей.

После прокладки кабельных линий подрядные организации «Кубаньэнерго» полностью восстановили дорожные покрытия и тротуарную плитку, благоустроили территорию, прилегающую к новым трансформаторным подстанциям.

«Губернатор Александр Николаевич Ткачев поставил перед нами задачу — завершить все работы на Курортном проспекте к 1 сентября, включая восстановление покрытий и благоустройство территории, — говорит генеральный директор «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов. — Мы с этой задачей справились, хотя сроки были очень сжатые. Сегодня работы по модернизации распределительной сети продолжаются в других районах города».

Полностью реализацию олимпийской программы по строительству и реконструкции распределительной сети в Сочи планируется завершить в ноябре 2013 года.

Источник: Пресс-служба филиала «Кубаньэнерго» — Сочинские электрические сети

Добавить комментарий