Добро пожаловать!

Кубаньэнерго завершает реконструкцию распределительных сетей в населенных пунктах Адлерского района Сочи

Кубаньэнерго завершает реконструкцию распределительных сетей в населенных пунктах Адлерского района Сочи

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» проложили пять кабельных линий напряжением 10 кВ общей протяженностью более 4,5 км, а также реконструировали пять трансформаторных подстанций и распределительный пункт в поселке Мирный Адлерского района Краснодарского края в рамках реализации программы Олимпийского строительства.

- Подрядная организация Кубаньэнерго приступила к работам в апреле текущего года. На сегодняшний день прокладка кабельных линий завершена в полном объеме. Сейчас проводятся пуско-наладочные работы на трансформаторных подстанциях, - отметил администратор проекта Дирекции строительства олимпийских объектов Денис Терехов.

По реконструированным кабельным линиям электроэнергия будет подаваться от подстанции 110/10 кВ «Южная» потребителям поселка Мирный, совхоза «Россия» и близрасположенных районов Адлера.

Специалисты предусмотрели значительный запас мощности и принимают все меры, чтобы обеспечить надежность и стабильность энергоснабжения. В новых двухблочных трансформаторных подстанциях установлены трансформаторы по 630 киловольт-ампер каждый. Это позволило удвоить их мощность. На каждую трансформаторную подстанцию приходит по четыре кабельных линии, и в случае повреждения одной из них остаются резервные варианты.

В процессе реконструкции распредсетей применялись самые современные материалы и высокотехнологичное оборудование. Например, новые кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, которые очень устойчивы к механическим повреждениям и перегрузкам, срок их эксплуатации - более 30 лет. Оборудование ТП не требует постоянного обслуживания в течение всего срока службы и благодаря применению элегазовой изоляции практически не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

Постановка под напряжение новых энергообъектов в поселке Мирный запланирована на начало осени текущего года.

Источник: ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий