Добро пожаловать!

«Кубаньэнерго» установило более 2000 выносных пунктов учета электроэнергии потребителям Славянского энергорайона

«Кубаньэнерго» установило более 2000 выносных пунктов учета электроэнергии потребителям Славянского энергорайона

В рамках мероприятий по борьбе с хищениями электроэнергии специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети продолжают работу по установке выносных пунктов учета электроэнергии (ВПУ) бытовым потребителям Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов.

К концу 2012 года в зоне обслуживания Славянских электрических сетей уже было установлено 1890 выносных приборов учета. В январе текущего года специалисты филиала установили еще 146 ВПУ. Работы по монтажу и подключению ВПУ во всех трех районах в течение 2013 года будут активно продолжаться. В Славянском районе в ближайшее время запланировано установить порядка 340 ВПУ, в Красноармейском - около 480. Начало курортного сезона еще 600 бытовых потребителей Темрюкского района встретят с новыми, выносными, приборами учета электроэнергии. Установка ВПУ для всех потребителей выполняется бесплатно.

В первую очередь ВПУ устанавливаются тем абонентам, на счетчиках которых зафиксированное среднемесячное потребление электроэнергии ниже среднего установленного норматива, а также узел учета не соответствует требованиям электроснабжающей организации или имеются факты недопуска сотрудников филиала к прибору учета.

Применения ВПУ позволит увеличить полезный отпуск электроэнергии и уменьшить ее коммерческие потери. Кроме того, установка ВПУ позволит практически исключить такие методы хищений электроэнергии, как «наброс» на линию электропередачи и врезку в нее до счетчика.

Источник: Дирекция по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий