Добро пожаловать!

«Кубаньэнерго» улучшило энергоснабжение 11 населенных пунктов Краснодарского края

«Кубаньэнерго» улучшило энергоснабжение 11 населенных пунктов Краснодарского края

Ремонтные бригады филиала ОАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети с начала 2013 года провели комплекс технических мероприятий по повышению надежности шести подстанций 110 и 35 кВ. Выполненные работы позволят повысить надежность электроснабжения девяти социально значимых объектов, около 23 тысяч человек, проживающих в 11 населенных пунктах Краснодарского края.

В соответствие с утвержденным планом технических мероприятий на 2013 год в Гулькевичском районе на подстанциях 35 кВ «Отрадо-Ольгинская» и «Зарьковская» энергетики провели техническое обслуживание двух силовых трансформаторов 2,5 МВА каждый, 13 масляных выключателей 35 и 110 кВ.

В Армавире на ПС 110 кВ «ЗТВС» специалисты завершили техническое обслуживание двух элегазовых выключателей 110 кВ, 40 масляных и вакуумных выключателей 6 кВ.

Также проведены техническое обслуживание высоковольтного оборудования на ПС 35 кВ «Успенская» Успенского района, «Дмитриевская» в Кавказском районе и «Кировская» в Новокубанском районе.

Кроме того, на этих подстанциях проведено техобслуживание устройств релейной защиты и автоматики, профиспытания высоковольтного оборудования и трансформаторного масла.

Своевременное и качественное проведение технических мероприятий значительно повысят надежность работы электрооборудования, позволят обеспечить бесперебойное энергоснабжение потребителей в период предстоящей ремонтной кампании.

Источник: Дирекция по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий