Добро пожаловать!

«Кубаньэнерго» реконструирует 40 км кабельных линий в курортном городке Адлерского района Сочи

«Кубаньэнерго» реконструирует 40 км кабельных линий в курортном городке Адлерского района Сочи

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») ведет активные работы по улучшению качества электроснабжения курортного городка в Адлерском районе Сочи. Большая часть работ по прокладке новых кабельных линий уже выполнена, установлено 10 новых блочных комплектных трансформаторных подстанций.

Сейчас энергетикам предстоит завершить протяжку кабеля, провести пуско-наладочные работы и сдать объекты в эксплуатацию. Строительство и реконструкцию распределительных сетей на этой территории планируется завершить к сентябрю текущего года.

В процессе обновления электросетевой инфраструктуры применяются самые современные материалы и высокотехнологичное оборудование. Кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена надежны в эксплуатации. Оборудование блочных комплектных трансформаторных подстанций не требует постоянного обслуживания в течение всего срока службы, а благодаря применению элегазовой изоляции оно практически не оказывает вредного воздействия на окружающую среду.

ОАО «Кубаньэнерго» прилагает все усилия, чтобы в кратчайшие сроки благоустроить территорию курортного городка Адлерского района на которой проводились работы. На многих участках прогулочной зоны уже восстановлено плиточное покрытие, проложен асфальт на проезжей части, посеяна трава на газонах.

Всего в рамках реализации программы повышения надежности электроснабжения города Сочи «Кубаньэнерго» выполняет прокладку более 470 км кабельных линий и реконструкцию 54 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Основная часть мероприятий, предусмотренных программой, будет завершена в ноябре 2013 года.

Источник: Дирекция по работе со СМИ и органами власти ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий