Добро пожаловать!

«Кубаньэнерго» проводит тотальное оснащение домовладений аула Блечепсин выносными пунктами учета электроэнергии

«Кубаньэнерго» проводит тотальное оснащение домовладений аула Блечепсин выносными пунктами учета электроэнергии

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети завершают монтаж выносных пунктов учета электроэнергии (ВПУ) в ауле Блечепсин Кошехабльского района. Из запланированных 654 энергетики уже установили 601 ВПУ, монтаж оставшихся 53 ВПУ будет выполнен до конца текущего месяца. По завершению работ населенный пункт будет полностью оснащен ВПУ.

Вместе с установкой приборов учета электроэнергии специалисты произвели замену ответвлений к вводам в домовладения с использованием современного самонесущего изолированного провода (СИП). СИП обладает высокой надежностью, исключает возможность коротких замыканий, обеспечивает эффективный учет потребляемой электроэнергии, а также защищает население от поражения электрическим током.

Проводимые работы обеспечат съем показаний параметров потребления электроэнергии без посещения домовладений, что удобно как для потребителей, так и для энергетиков.

Выполненные мероприятия по установке выносных пунктов учета электроэнергии и замене ответвлений к вводам в домовладения с применением СИП, осуществляемые за счет средств ОАО «Кубаньэнерго», значительно снизили коммерческие потери в сети, повысили качество и надежность электроснабжения, а также безопасность населения от поражения электрическим током.

Источник: Дирекция по связям с общественностью ОАО «Кубаньэнерго»

Добавить комментарий